Задачи педагогического коллектива школы на 2007 - 2008 учебный год

1. Продолжить работу по формированию устойчивого нравственного проведения и учебной деятельности учащихся в системе личностно-ориентированного обучения в учебно- воспитательном и управленческом процессах через осуществление мер и действий, предусмотренных годовым планом образовательного учреждения, эффективное и целесообразное использование сил, средств, времени всех участников школьного сообщества.

2. Обеспечить внедрение в практику школы принципов и методик системного анализа деятельности учителей и учащихся как средства достижения более высокого качества образования путём:

* повышения компетентности преподавателей в области диагностики,мониторинга, оценки и самооценки деятельности детей и взрослых через курсовую подготовку, внутришкольную учебу, групповые ииндивидуальные консультации, самообразование.
  * участия школьников в планировании предстоящей работы, оценке её результатов в соответствии со стандартными требованиями.
  * участия данных углубленного медицинского осмотра, характеристик динамики состояния здоровья школьников, показателей их физического развития.

3.Содействовать воспитанию и развитию человека как свободной,ответственной и творческой личности на основе:

* организации кружков, факультативов, объединений по интересам в соответствии с запросами учащихся и их родителей.
  * согласования учебных программ и планов организации досуга учащихся.
  * сохранения и укрепления здоровья детей, приобщения школьников к здоровому образу жизни, обучения средствам самозащиты.
  * организации занятий по профессиональному самоопределению школьников, этическим и эстетическим направлениям деятельности,формированию культуры чтения, общения, поведения согласно планумероприятий.
  * сотрудничество с родителями, с медико-психоло-педагогическими службами, общественными организациями.